Municipalidad de Villaguay

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente
Inicio

MERCADO POPULAR VILLAGUAY FERIA DE PRODUCCIÓN LOCAL

E-mail Imprimir PDF

Este viernes 2 de octubre, abre sus puertas el Mercado Popular con sus ofertas y productos tradicionales. La Feria de producción local permanecerá abierta de 8 a 12,30 hs en Sarmiento 132. Se solicita concurrir con tapabocas y respetar las medidas sanitarias obligatorias.
COMBOS
- 1kg papa + 1kg cebolla + 1 kg zanahoria (TODO) $155
- 1kg banana + 1/2 kg pera + 1 kg naranja (TODO) $200
- 1kg pan + 4 prepizzas (TODO) $170
OFERTAS DE LA FERIA
- Acelga 2 atados por $80
- Remolacha por atado $40
- Rúcula por atado $30
- Bandeja lista ensalada $50
- Bandeja lista para sopa $50
- Tomate por kg $100
- Frutillas por kg $250
- Papa 2 kg por $50
- maple de huevos por $180

Quesos
- sardo por kg $350

- Mostaza a la miel casera// Mostaza con hierbas silvestres //Mostaza con tomate al malbec //parmesano vegano //Semillas // legumbres // Frutas deshidratadas // frutas secas // Jugo de arándanos // Yerba orgánica // stevia // avena //arroz integral //aceite de coco //Sopa juliana y arvejas partidas listas para la sopa //hamburguesas veganas //ungüento para dolores articulares.

- Tablas y cucharas de madera

- Diseño y cortes en fibrofacil. Naturales e intervenidos con diferentes técnicas

- Artesanías en porcelana fria: adornos, llaveros , imanes

- Dulce Jaly: Cosmética Natural//Productos 100% Artesanales // Difusores Aromáticos // Jabones Naturales // Shampoo Sólido // Barbijos // Almohadillas de Semillas Terapéuticas // Set Spa // Cestas de Tela // Neceser // Muñecos Amigurumi // Canastas de Totora

Ofertas

- 1 almohadilla de Semillas 15x30cm + 1 Difusor Aromatico 50 ml + 1 Jabón Natural 60gr $650.
- 1 almohadilla de semillas 10x20cm + 1 Difusor aromático 30ml. $350.
- 2 jabones naturales 60gr. $250.

CERDO
- Milanesas 2kg por $360
- Hamburguesas 2 kg por $360
- Pulpas por kg $270
- Corte ingles por kg $270
- Costeletas por kg $270
- Paleta por kg $250
- Picada por kg $ 230
- Chorizo 2kg por $500
- Asado por kg $285
- Grasa por kg $80

POLLO
- Milanesas 2kg por $410 o 5 kg por $950
- Pata muslo 5kg por $570 ; 3kg por $370 o 2kg por $260
- Alitas 2kg por $190
- Pechuga sin hueso 2 kg por $470
- Pollo entero terminado a maíz por kg $140

CORDERO
- Entero por kg $330
- Higado a la tela por kg $160

- Recuerde realizar su pedido con anticipación para el dia de la madre